Spark это аккумулятры производимы заводом "АкТех" в Иркутской области г.Свирск. На этом заводе производятся такие марки как ЗВЕРЬ,ОРИОН,VSA.
Супер экономичная батарея.
Лучше всего показывает себя в холодном климате, где важна восстановимость после глубокого разряда.
Технология Tetra Oxide Power (TOP) — это процесс приготовления свинцового порошка (основного компонента активной пасты), заключающийся в использовании так называемого процесса Бартона, при котором расплавленный свинец подается в камеру реактора одновременно с холодной дистиллированной водой. В результате получается высокоокисленный порошок свинца, частицы которого имеют единую тетрагональную форму (в виде правильной пирамиды). Паста на основе этого порошка является более энергоемкой, а пластины обладают высокими токовыми характеристиками в сравнении с пластинами, изготовленными из порошка, полученного в результате механической обработки (истирания).
Литье положительных электродов осуществляется по современной технологии PowerPass (путь тока), при которой вертикальные жилки решетки стягиваются к ушку пластины (которое смещено к центру по сравнению с обычной пластиной) и при этом расширяются к верху, снижая сопротивление току электронов и обеспечивая улучшенный прием и отдачу заряда батареей.
При литье электродов с использованием технологии ChessPlate (шахматная пластина) жилки пластины разносятся в плоскости в шахматном порядке, благодаря чему активная масса лучше держится на электроде и не осыпается. Благодаря этому аккумулятор служит гораздо дольше. Это особенно важно в большегрузной технике, подверженной сильным вибрациям.
Для производства корпусов АКБ компания «Аккумуляторные технологии» использует высококачественный сополимер полипропилена от ведущих мировых производителей. В результате корпуса и крышки АКБ, производимые в собственном цехе пластмассовых изделий на высокоточных термопластавтоматах LG и Windsor, обладают высокой механической прочностью и температурной стойкостью (-50 +100°С).
срок действия акции с 20.03.2019-01.08.2019