На стадии четвертьфинала была повержена сборная Дании со счетом 3:1

Встреча между хоккейными сборными России и Дании прошла утром 16 февраля 2022 года. Спортивные аналитики и эксперты считали россиян безоговорочными фаворитами, учитывая тот факт, что команды уже встречались на групповой стадии турнира. Сделать прогноз на следующую игру российских хоккеистов можно с помощью приветственного бонуса, подробнее об этом тут.

Сборная России победила датчан на групповой стадии со счетом 1:0, поэтому соперники прекрасно знают возможности друг друга. Первый период прошел при полном доминировании россиян. Хоккеисты нанесли 18 ударов в створ ворот соперника! Однако только один из выстрелов стал голевым. Шайбу забросил Вадим Шипачев. Сборная Дании за этот игровой промежуток только однажды угрожала воротам соперника.

Во втором периоде россияне немного сбавили темп, чем воспользовалась Дания, сравняв счет уже на третье минуте. Сборная России продолжила свое давление, которое привело к забитому голу Никиты Нестерова на 15-й минуте.
В заключительном игровом отрезке датчане смогли выровнять игру, однако сборная России грамотно провела последние минуты матча и смогла увеличить преимущество. В большинстве заброшенной шайбой отличился Вячеслав Войнов, установивший окончательный счет 3:1 в пользу российских спортсменов.