Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. 

Воланд — Тизер-трейлер (2023) 


Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель берется за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое. 

В главных ролях: Аугуст Диль, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов. 

Испольнителя роли Воланда актера Аугуста Диля вы наверняка помните по фильму Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", он играл там нациста, раскрывшего во время вечеринки во французском погребке британского агента (Майкл Фассбендер) по странному акценту и жесту. 

Дата выхода фильма - 1 января 2023